free simple website templates

Итоги общего собрания собственников
 2019 год

Mobirise

Уважаемые собственники помещений в комплексе «Лофт Гарден».

18.02.19 закончилось общее голосование.
Все вопросы, включенные в повестку, были приняты.
В состав нового правления общим голосованием выбрали Земляных С.И., Мадояна А.Ж., Ефремова А.С., Арапенкова П.А., Тимонина С.А., Чернышова А.И., Швайко П.П., Сагура Г.Ю., Щербинину А.О.
Вчера состоялось первое заседание правления
Делимся с вами основными решениями и новостями.
1. На заседании присутствовали:
Ефремов Алексей Сергеевич, Земляных Сергей Иванович, Тимонин Сергей Александрович, Чернышев Андрей Игоревич, Кравченко Ольга Борисовна, Щербинина Алина Олеговна, представитель ИП Арапенкова Павла Анатольевича Смирнов Дмитрий Владимирович, представитель Сагура Галины Юльевны Сагура Андрей Леонидович, исполнительный директор Барсукова Надежда Семеновна, ревизор Кравченко Ольга Борисовна.
2. Мы выбрали нового председателя правления. Им согласился стать Алексей Ефремов.
У Сергея Земляных закончились полномочия и продлевать их он не будет по личным обстоятельствам.
3. В связи с окончанием договора с ИП Барсукова Надежда Семеновна, а также в связи с отказом Барсуковой Н.С. продлить договор с ТСН на новый срок, с 1 марта 2019 года полномочия Барсуковой Н.С. как исполнительного директора преращены.
4. Избрание нового исполнительного директора отложили в связи с необходимостью изучить возможность совмещения должности исполнительного директора руководителем новой управляющей компании.
5. Решили назначить отдельную встречу с В. Масальской – представителем управляющей компании ТСЖ «Наши Сокольники», чтобы договориться об объеме и стоимости выполняемых работ по обслуживанию дома по адресу: г.Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13. Других кандидатур управляющих (эксплуатирующих) компаний на момент обсуждения предложено не было.
6. Обсудили необходимость регулярного оповещения собственников о работе правления. Ресурс для размещения информации: сайт tsn.loftgarden.ru и почтовая рассылка важных новостей, администратор сайта Смирнов Дмитрий. Объявления также будут транслироваться на доске информации и мониторе, расположенном на центральном входе в помещение. Пресс-секретарем правления для подготовки регулярных новостей о работе собраний для всех членов ТСН «Лофт Гарден» выбрали Алину Щербинину.
7. Обсудили вопрос подключения к теплоснабжению. МОЭК были выдвинуты новые замечания к проектной документации, подрядчик – ООО «Компания «Тепловед» ведет работу по их устранению, информация о результатах будет позже.
8. В рамках работы по выводу из Постановления 819 Департаментом городского имущества города Москвы в отношении земли под нашим зданием подписан Договор аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора, предоставляемого правообладателям зданий, сооружений (помещений в них), расположенным на земельном участке. В договоре указан один из собственников помещения, а именно Земляных С.И., остальные собственники считаются присоединяющимися к договору. Договор подписан в краткосрочном варианте. По краткосрочному договору аренды будет выставлена претензия на 32,5 млн.р, оформлено ходатайство о списании 32 млн.р со спец.счета в счет погашения штрафа ( из них 21 млн.р, собранные нами и 11 млн.р. оплаченные Ревко). Это займёт не менее 1-1,5 месяцев.
Таким образом работа по выводу из Постановления 819 предыдущим председателем завершена.
Но полностью сама работа не закончена. После этого нужно будет оформлять долгосрочный договор с множественностью лиц.
9. Также правлению было сообщено, что группа собственников, по инициаиве Марины Туркиной подала иск в суд, начав процесс по исключению здания из реестра зданий в г. Москве, с которых взыскивается налог на имущество по кадастровой стоимости, чтобы попытаться снизить налоговые платежи, начиная с текущего года.
10. В соответствии в решением общего собания собственников начали действовать новые правила проживания в доме, напоминаем о том, что в доме нельзя шуметь с 19 до 9 по будням, в субботу и воскресенье. Питомцев во дворе можно выгуливать только на поводке и обязательно убирать за ними


Правление ТСН "ЛОФТ ГАРДЕН" 

© Copyright 2019 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.