free html site templates

Выписка из Протокола №44 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 11 декабря 2019 года, в 9 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13.

На заседании присутствовали члены Правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Ефремов Алексей Сергеевич (ген. директор ООО «Лофт Сервис»)
2. Чернышев Андрей Игоревич
3. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
4. Сагура Галина Юльевна (присутствовал представитель Сагура Андрей Леонидович)
5. Мадоян Авет Жирайрович (присутствовал представитель Исаев Александр Анатольевич)
6. Тимонин Сергей Александрович
7. Щербинина Алина Олеговна
Приглашен – исполнительный директор ТСН Массальская Валерия Николаевна.  

Всего в правлении на момент проведения собрания числится 8 человек. 
Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно Уставу ТСН «Лофт Гарден».
Председатель Правления – Сагура Г.Ю.
Секретарь заседания Правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.


ПОВЕСТКА ДНЯ: 
1. О необходимости временного привлечения на платной основе к работе ТСН юриста.
2. Об активизации работы с должниками по оплате коммунальных платежей.
3. Об установке почтовых ящиков.
4. Об установке дополнительных дверей на основную входную группу в здание.
5. О заключении договора на выполнение работ на лифтах.


1. По первому вопросу повестки дня: 
     Чернышёв А.И.: «По договорённости, достигнутой на последнем правлении, я переговорил с Бацановой Татьяной, и она изъявила желание за отдельную плату поработать с вопросами юридической направленности для нужд ТСН. Конкретная сумма озвучена не была, поэтому имеет смысл обсудить ту сумму, которое правление готово ей заплатить за проделанную работу».
    Сагура А.Л.: «Необходимость в привлечении юриста, безусловно, есть. Во-первых, для ТСН необходим реестр членов ТСН. Во-вторых, имеет смысл составить и список собственников недвижимости, не входящих в ТСН. В-третьих, необходимо оказать помощь юристам ДГИ Правительства Москвы, работающих сейчас над составлением досудебных претензий собственникам недвижимости в здании по оплате налога на земельный участок».
    Ефремов А.С.: «Надо, чтобы работающий в этом направлении специалист разобрался тщательно с помещениями, которые неоднократно перепродавались. Чтобы нам были понятны все периоды владения собственниками помещениями временно. Это облегчит и работу юристов ДГИ».
    Исаев А.А.: «Вопрос оплаты, по-видимому, сейчас не стоит обсуждать. Надо понять, как оценивает стоимость работ, которые надо сделать, сама Бацанова, а уже после этого имеет смысл окончательно обсудить данный вопрос».

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: 
В срок до 25.12.2019 г. организовать повторную встречу с Бацановой Т. и детально обсудить с ней объём работы, подлежащей выполнению, и стоимость этой работы. Ответственные: Сагура А.Л. и Ефремов А.С.

ГОЛОСОВАЛИ: 
    «За» – единогласно.
Решение по первому вопросу повестки принято единогласно.


 2. По второму вопросу повестки дня: 
     Сагура А.Л.: «Состояние работы в этом направлении оставляет желать лучшего. Количество должников снижается крайне медленно, задолженность составляет от 1,5 до 2,0 млн. рублей постоянно. Валерия Николаевна обещала нам перед подписанием с ней трудового договора, что через суды она добьётся такого состояния дел, что должников у нас не будет вовсе (как на всех её объектах, которые она обслуживает). Сегодня мы видим, что у нас количество должников не уменьшается. Ни одного судебного решения за полгода у нас нет! Работу в этом направлении необходимо активизировать. ТСН для более эффективной работы с должниками нужны 1-2-3 судебных решения, чтобы было чем мотивировать неплательщиков. Предлагаю назначить на это направление ответственным от правления Исаева А.А.».
    Массальская В.Н.: «Считаю, что работа с должниками ведется. Разослано свыше 10 досудебных претензий. Практически все, кому претензии направлены, оплатили задолженности. Обзваниваю должников постоянно. С кем удаётся переговорить, со временем оплачивают. В прошлом месяце сократили задолженность на 500.000 рублей. В суд с исковыми требованиями пока не обращалась, так как все, кому предлагается заплатить, оплачивают долг».
    Чернышов А.И.: «Поскольку количество должников уменьшилось незначительно, считаю целесообразным иметь в ТСН хотя бы одно судебное решение по должнику. Надо создать прецедент и потом пользовать этим решением как своеобразным инструментом в переговорах с должниками».
    Исаев А.А.: «Поскольку работа по взысканию задолженности проходит не лучшим образом и не так оперативно, как хотелось бы, готово подключиться к этой работе. Судебный прецедент нам действительно необходим. Многие должники, не желая судиться с ТСН, быстрее рассчитаются с задолженностью благодаря этому.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: 
 Активизировать работу с должниками по коммунальным платежам. Для этого назначить от правления куратором работы с должниками Исаева А.А. Массальской В.Н. предложить в январе-феврале 2020 г. довести до судебного решения ситуацию с 1-2 наиболее крупными должниками.

ГОЛОСОВАЛИ:
    «За» – единогласно.
Решение по второму вопросу повестки принято единогласно.


3. По третьему вопросу повестки дня: 
     Щербинина А.О.: предложила заказать и установить в холле здания на 1-м этаже почтовые ящики, оформленные в едином стиле.
    Сагура А.Л. полагает, что затраты на установку почтовых ящиков необходимо включить в общую смету в рамках раздела на благоустройство.
    Ефремов А.С. предложил скинуться на приобретение ящиков энтузиастам, т.е. установить новые почтовые ящики за счет пожертвований собственников. Пользоваться ящиками можно будет собственникам, внёсшими деньги на обустройство ящиков.
    Правление не возражает против установки почтовых ящиков за счет пожертвований собственников, членов товарищества.

 Третий вопрос повестки дня правлением принят к сведению


4. По четвертому вопросу повестки дня  
    Предлагается установить на входную группу в главном холле вторые двери, для того чтобы исключить потери тепла в зимнее время, устранить сквозняки. Поступают жалобы, что на стойке вахтера невозможно находится, т.к. холодно. Данные двери не были предусмотрены общей сметой, однако необходимость их установки назрела сейчас.
    Сагура А.Л.: «Предлагается использовать средства, находящиеся на счету ТСН, произведенные работы в дальнейшем включить в общую смету, которую будем выносить на голосование общего собрания и средства, затраченные на двери, в дальнейшем сможем вернуть обратно на счет ТСН».

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: 
 Установить вторые входные двери на главном входе в здание с улицы 1-я Рыбинская и со стороны внутренней территории. Проработать вопрос цены установки дверей, ответственные Ефремов А.С., Исаев А.А. Стоимость обустройства дверей включить в будущую общую смету расходов, которая будет выноситься на общее собрание членов товарищества, собственников помещений.

ГОЛОСОВАЛИ: 
    «За» – единогласно.
Решение по четвертому вопросу повестки принято единогласно.

5. По пятому вопросу повестки дня.
    Предлагается обсудить вопрос заключения договора на выполнение работ на лифтах.
Накануне была проведена встреча с подрядчиком.
    Правление рассмотрело договор с ООО «Лифтехнолоджи» и обнаружены следующие риски:
        1) в предмете договора нет работ по вводу лифтов в эксплуатацию. По закону этим занимается собственник, но это и значит, что мы не сможем привлечь подрядчика к ответственности;
        2) в договоре нет самой постановки лифтов на учёт в Ростехнадзор, это может повлечь дополнительные затраты;
        3) стоимость всех расходных материалов при поломке лифта ложится на собственника и из-за дефицита по коммунальным услугам ТСН не сможет оплачивать ремонт лифтов.

Данные работы планируется финансировать за счет добровольных пожертвований собственников.  

    Правление проработав ситуацию с запуском лифтов считает нужным уведомить и предупредить собственников об этих моментах. 
    Если собственник вносит в ТСН добровольный взнос на определенную цель, то плательщиком должно быть указано целевое назначение этого взноса.
    Поскольку собранные средства были перечислены на счет ТСН «Лофт Гарден», но не было указано их целевое назначение, то предлагается плательщику написать заявление в ТСН о том, что внесенные деньги предназначены для оплаты по Договору №2210/ВЭ на выполнение работ на лифтах от 22.10.2019.

  НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: 
 Заключить со стороны ТСН «Лофт Гарден» Договор № 2210/ВЭ от 22.110.2019 на выполнение работ на лифтах от 22.10.2019, цена договора 610000 (Шестьсот десять тысяч) руб. Источник финансирования – пожертвования собственников помещений, членов товарищества, внесенные на счет ТСН с целевым назначением оплаты данного договора.  

ГОЛОСОВАЛИ:
 «За» – 5 голосов: Чернышев А.И., Щербинина А.О., Тимонин С.А., Мадоян А.Ж., ООО «Лофт Сервис» (Ефремов А.С.).
 «Против» – 1 голос: Сагура Г.А.
 «Воздержался» – 1 голос: Арапенков П.А.

Решение по четвертому вопросу повестки принято большинством голосов

© Copyright 2019 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.