free html5 templates

Выписка из Протокола №45 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 25 декабря 2019 года, в 9 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13.

На заседании присутствовали члены Правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Ефремов Алексей Сергеевич (ген. директор ООО «Лофт Сервис»)
2. Чернышев Андрей Игоревич
3. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
4. Сагура Галина Юльевна (присутствовал представитель Сагура Андрей Леонидович)
5. Швайко Петр Петрович (представитель ООО "Инвест-Проект")
6. Тимонин Сергей Александрович

Приглашен – исполнительный директор ТСН Массальская Валерия Николаевна.  

Всего в правлении на момент проведения собрания числится 8 человек. 
Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно Уставу ТСН «Лофт Гарден».
Председатель Правления – Сагура Г.Ю.
Секретарь заседания Правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.


ПОВЕСТКА ДНЯ: 
1. Об увеличении электрической мощности здания.
2. Вопрос о безучетном потреблении электроэнергии.
3. Вопросы, которые планируется вынести на обсуждение на общем собрании во втором квартале 2020 г.


1. По первому вопросу повестки дня: 
 Правление обсудило проект письма в МОЭСК об увеличении электрической мощности. Пришли к выводу, что необходимо подготовить расчет потребляемой энергии и подключенного оборудования в доме. Это требуется для обоснования нашей заявки на увеличение мощности. Проект скорректированного письма в МОЭК необходимо рассмотреть на последующем заседании правления.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: 
 Подготовить расчет потребляемой энергии и подключенного оборудования в доме, для обоснования заявки на увеличение мощности. Проект скорректированного письма в МОЭК необходимо предоставить на утверждение на последующем заседании правления. Ответственный инженер ТСН Шаститко Ф.А.

ГОЛОСОВАЛИ: 
    «За» – единогласно.
Решение по первому вопросу повестки принято единогласно.


 2. По второму вопросу повестки дня: 
 Возник вопрос о безучетном потреблении электроэнергии.
Был обнаружен ввод кабеля в лофт 21 без счетчика. Инженером Шаститко Ф.А. был составлен акт и производен расчёт по формулам МОЭСК. Собственник с данным расчетом и таким подходом не согласен. На правление вынесен вопрос о том, какие санкции применять к собственнику, допустившему потребление электроэнергии в обход счетчиков.
 Вопрос перенесен на обсуждение последующего правления. Главному инженеру необходимо сделать обоснование своего расчета

Второй вопрос повестки дня правлением принят к сведению


3. По третьему вопросу повестки дня: 
 Третий пункт повестки дня: «Вопросы, вынесение которых на обсуждение планируется на общем собрании во втором квартале 2020 г.».

Слушали Тимонина С.А., который предложил включить в повестку дня общего собрания следующие вопросы: 
- перенумерация помещений в здании;
- принятие нового устава товарищества;
- увеличение стоимости коммунальных услуг на 28 рублей (до 112.5 рублей) за м кв. для увеличения статьи расходов на достройку комплекса (или на 14 рублей). Закрепить в смете формулировку, по которой мы сможем, не дожидаясь общих собраний, доделывать здание.
- смета расходов - закрепить в ней новую сумму на достройку здания и обслуживание лифтов.
- о необходимости целевого взноса на подключение здания к тепловой сети ПАО «МОЭК»;
- о необходимости целевого взноса на установку противопожарной сигнализации (при условии, что мы ее не включаем в статью сметы по достройке комплекса).
Также полагает, что возможно принять регламент о работах по доделкам здания: вывешивается смета на сайт и информационную доску, в течение 2х недель принимаются замечания, альтернативные КП, затем реализация.

Смирнов Д.В.: «Полагаю, что вопрос перенумерации до конца еще членами правления не обсуждён и не ясен. Выносить эту тему на общее собрание считаю нецелесообразным». 

Сагура А.Л.: «Также считаю, что вопрос перенумерации помещений в здании до конца никем из членов правления не проработан, сам по себе – «рабочий» вопрос, который члены правления вполне могут решить самостоятельно. В том или ином виде (новый устав или изменение в него) вопрос приведения устава ТСН в порядок – вопрос актуальный. Предлагаю всем членам правления к следующему заседанию принести свои заметки по изменениям, которые они видят в уставе. За собой могу оставить организационную работу по внесению всех изменений в устав. 

Чернышов А.И.: «Вопросы увеличения стоимости коммунальных услуг и сметы доходов и расходов товарищества предлагаю обсудить на очередных заседаниях правления более детально. Полагаю, что всем членам правления надо подготовиться к обсуждению этих вопросов более тщательно и иметь каждому свою позицию в этом вопросе». 

Ефремов А.С.: «Полагаю, последние два вопросы действительно надо проработать более тщательно и, возможно ни раз, обсудить их на правлении». 

Швайко П.П.: «Выражаю своё личное мнение и считаю, что в повестку общего собрания необходимо внести пункт по утверждению подготовленного мною положения о правлении».  

Ефремов А.С.: «Не совсем понимаю, с какой целью общему собранию утверждать документ, по которому будет работать правление. Если и создавать какое-то положение о правлении, то мы сами в состоянии регламентировать свою работу». 

Чернышов А.И.: «Предлагаю некоторые удачные формулировки из подготовленного проекта положения о правлении внести в новый устав товарищества. Считаю, что так будет оптимально и правильно». 

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: 
  Утвердить предварительные вопросы для общего собрания (список – не окончательный). Вопрос с нумерацией дополнительно проработать (отв. – Тимонин С.). Начать работу по подготовке внесения изменений в устав товарищества, для чего всем членам правления представить на следующее заседание письменные справки по необходимым (на их взгляд) изменениям в устав (отв. – Сагура А.Л.). Формулировки, касающиеся вопросов увеличения стоимости коммунальных услуг и сметы товарищества, детально проработать и дополнительно обсудить. Вопросы по целевым взносам на подключение здания к тепловой сети ПАО «МОЭК» и противопожарную безопасность включить в повестку дня очередного общего собрания. Необходимость в положении о правлении (также после тщательной проработки нормативно-правовой составляющей проекта) обсудить на последующих заседаниях правления.

ГОЛОСОВАЛИ: 
    «За» – единогласно.
Решение по четвертому вопросу повестки принято единогласно.




© Copyright 2019 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.