bootstrap theme

Выписка из Протокола №50 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 26 февраля 2020 года, в 19 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13.

На заседании присутствовали члены Правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Ефремов Алексей Сергеевич (ген. директор ООО «Лофт Сервис»)
2. Чернышев Андрей Игоревич
3. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
4. Сагура Галина Юльевна (присутствовал представитель Сагура Андрей Леонидович)
5. Мадоян Авет Жирайрович (присутствовал представитель Исаев Александр Анатольевич)
6. Тимонин Сергей Александрович
7. Щербинина Алина Олеговна
8. Швайко Петр Петрович (представитель ООО "Инвест-Проект")

Приглашены – исполнительный директор ТСН Массальская Валерия Николаевна, инженер ТСН Шаститко Фёдор Александрович 

Всего в правлении на момент проведения собрания числится 8 человек. 
Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно Уставу ТСН «Лофт Гарден».
Председатель Правления – Сагура Г.Ю.
Секретарь заседания Правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.


ПОВЕСТКА ДНЯ: 
1. О членских взносах в ТСН «Лофт Гарден».
2. О размещении автотранспорта на территории комплекса Лофт Гарден.
3. О заключении ТСН «Лофт Гарден» договора на оказание юридических и консультационных услуг.
4. Утверждение платы за временное размещение автотранспорта (гостевая парковка) на территории комплекса «Лофт Гарден».
5. Обсуждение проектов сметы и дефектной ведомости.


1. По первому вопросу повестки дня: 
Слушали Смирнова Д.В.: «Есть предложение отменить членские взносы и заменить их целевыми взносами на ремонт мест общего пользования. Поскольку членские взносы оплачивают члены товарищества, а целевые взносы должны платить все собственники, независимо от того, считают они себя членами товарищества или нет».
Выступил Швайко П.П.: «Предлагаю оставить членские взносы в прежнем размере и использовать их на финансирование органов управления товарищества».
Выступил Смирнов Д.В.: «Решение по членским взносам нужно выносить на общее собрание членов ТСН, а решение о другом взносе - целевом взносе на ремонт общедомового имущества - необходимо принимать на общем собрании собственников.

 Первый вопрос повестки дня правлением принят к сведению


 2. По второму вопросу повестки дня выяснилось, что есть должники по оплате взносов в ТСН, которые, тем не менее, пользуются правом размещать свой автотранспорт на территории комплекса.  
 Слушали Массальскую В.Н.: «Считает, что у неё нет достаточных полномочий лишать неплательщиков парковочных мест».

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: 
 Передать исполнительному директору в оперативное управление вопрос размещения автотранспорта на парковке комплекса «Лофт Гарден» с возможностью лишать права на размещение автомобиля на территории комплекса неплательщиков взносов в ТСН.

    ГОЛОСОВАЛИ: 
    «За» – единогласно.
Решение по второму вопросу повестки принято единогласно.


3. По третьему вопросу повестки дня: 
 Слушали Сагуру А.Л.: «Предлагается заключить договор на оказание юридических и консультационных услуг с индивидуальным предпринимателем Бацановой Татьяной Александровной с ежемесячной оплатой в размере 50000 рублей.
 Заявки на услуги для юриста будут обсуждаться на правлении с участием всех членов правления. Каждый может поучаствовать в ее формировании.
 Заявка на март подготовлена с учетом мнения исполнителя, который на данном этапе разбирается в перечисленных вопросах более досконально.
В период с 2 по 29 марта 2020 г. исполнитель:

  • 1. Участвует в судебных заседаниях в Арбитражном суде г. Москвы по рассмотрению искового заявления ООО «РЭДЭКС» к ТСН «Лофт Гарден» (дело № А40-20541/2020).
  • 2. Получит решение Московского городского суда по делу № 3а-4039/2019 с отметкой о вступлении в законную силу.
  • 3. Изучит процедуру опубликования решения суда в «Вестнике Мэра и Правительства Москвы».
  • 4. Подготовит проект заявления в ИФНС 7718 о зачете или возврате излишне уплаченного налога на имущество (помещений в здании) в связи с признанием недействительным пунктов Перечня объектов недвижимости "Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость» (Постановление Правительства Москвы № 700-ПП) за 2017-2019 гг. для собственников помещений в здании (физических лиц).
  • 5. Запросит в Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы результаты инспекционных мероприятий здания, расположенного по адресу: г. Москва, 2-я Рыбинская ул., д. 13, проводимых в период с 2015 по 2019 г.
  • 6. Изучит процедуру внесения изменений в Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 28 ноября 2014 г. N 700-ПП "Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, в редакции постановления Правительства Москвы от 26 ноября 2019 года № 1574-ПП в связи с результатами инспекционных мероприятий Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы от 27.12.2019 г.
  • 7. Запросит в Департаменте городского имущества Москвы копию договора аренды от 11.11.2009 г. № М-03-030970 на земельный участок с адресными ориентирами: г. Москва, ул. 2-ая Рыбинская, д.13.
  • 8. Проведёт сверку расчетов задолженности по арендной плате по договору аренды от 11.11.2009 г. № М-03-030970 на земельный участок в связи с претензиями, получаемыми собственниками помещений в здании. Подготовит для Правления список собственников и размер их задолженности по арендной плате за земельный участок.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:
 Заключить договор на оказание юридических и консультационных услуг с индивидуальным предпринимателем Бацановой Татьяной Александровной на 1 (Один) год, с ежемесячной оплатой в размере 50000 рублей в месяц.

     ГОЛОСОВАЛИ:
   «За» – Ефремов А.С., Чернышев А.И., Смирнов Д.В., Сагура А.Л., Исаев А.А.
Тимонин С. А., Щербинина А.О.
   «Против» – Швайко П.П.
Решение по третьему вопросу повестки принято большинством голосов.


4. По четвертому вопросу повестки дня:
 В ноябре 2019 года правлением принято решение сдавать такую парковку для гостей с 23 до 9 часов за плату по цене 500 рублей за ночь.
 Пока данное решение не исполняется, предлагается сделать платным время гостевого размещения автомобилей с 22 часов до 10 часов утра.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:
Установить стоимость оплаты услуг въезда на территорию комплекса «Лофт Гарден» для автомобилей гостей в период с 22.00 до 10.00 в размере 500 рублей. Оплату производить на счет ТСН.

  ГОЛОСОВАЛИ:
        «За» – единогласно.
Решение по четвертому вопросу повестки принято единогласно.


5. По пятому вопросу повестки дня:
Выступил Ефремов А.С.: «Необходимо доработать общую смету. Доходы от размещения транспорта на территории комплекса и затраты на организацию въезда-выезда и уборку территории парковки вынести в смете в отдельный расчет. Предлагаю исполнительному директору и главному инженеру ТСН подготовить уточнённые проекты сметы и дефектовки к очередному правлению, 11.03.2020 г.
 Необходимо в ближайшее время провести обследование здания с целью выявления дефектов и дальнейшего подсчета затрат на устранение, чтобы учесть эти затраты при формировании сметы.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:
Произвести обследование здания и мест общего пользования комиссией в составе: Шаститко Ф.А., Ефремов А.С., Чернышев А.И. По результату обследования инженеру ТСН Шаститко Ф.А. представить на очередное правление (11.03.2020 г.) проекты доработанной сметы и дефектной ведомости.

  ГОЛОСОВАЛИ:
        «За» – единогласно.
Решение по пятому вопросу повестки принято единогласно.

© Copyright 2020 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.