best free website templates

Выписка из Протокола №55 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 08 июля 2020 года, в 9 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13.

На заседании присутствовали члены Правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Ефремов Алексей Сергеевич (ген. директор ООО «Лофт Сервис»)
2. Чернышев Андрей Игоревич
3. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
4. Сагура Галина Юльевна (присутствовал представитель Сагура Андрей Леонидович)
5. Мадоян Авет Жирайрович (представитель Исаев Александр Анатольевич)
6. Щербинина Алина Олеговна

Приглашены – исполнительный директор ТСН Массальская Валерия Николаевна. 

Всего в правлении на момент проведения собрания числится 8 человек. 
Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно Уставу ТСН «Лофт Гарден».
Председатель Правления – Сагура Г.Ю.
Секретарь заседания Правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.


ПОВЕСТКА ДНЯ: 
1. О ремонте фасада силами собственников.
2. О техническом заключении по МОПам.
3. Вопрос о местонахождении платежного терминала на территории комплекса Лофт Гарден.


1. По первому вопросу повестки дня: 
Ряд собственников готовы за свой счет доделать фасады возле своих помещений. Возникает вопрос – сможет ли ТСН «Лофт Гарден» своими силами, за счет привлеченных пожертвований от собственников отдельных помещений, выполнить фасадные работы.
Обсудили вопрос возможности привлечения штатных сотрудников для производства работ по ремонту фасада, а также оплаты работы этим сотрудникам.
Возникло предложение: собственники оплачивают стоимость материала, ТСН выплачивает сотрудникам премию за выполненную работу.
Массальская В.Н. считает, что товарищество не должно выплачивать премии сотрудникам, т.к. они работают за зарплату в рабочее время.
Есть другое предложение: собственники вносят в ТСН стоимость материалов (плитка, направляющие) и оплачивают 30% от стоимости работ от рыночной стоимости.
Щербинина А.О. предложила провести опрос собственников, кто готов за свой счет отремонтировать фасад, расположенный в районе их помещений. И сделать фасад в первую очередь в районе тех помещений, собственники которых откликнулись и внесли деньги.
Исаев А.А. предложил закупить за счет ТСН часть плитки и материалов, и сделать небольшую часть фасада, чтобы попробовать и понять технологию и величину затрат.
Массальская В.Н. считает, что пробовать надо за счет желающих.
Ефремов А.С. считает, чтобы понимать может ли ТСН финансировать из своих средств работы по ремонту фасада нужно определить приоритеты по тратам. Т.к. существуют другие проблемы по зданию. Кроме фасада есть проблемы с кровлей.
Сагура А.Л. считает, что если есть собственники, которые готовы профинансировать часть работ по ремонту фасада, то нужно организовать эти работы. Необходимо составить списки желающих. Собственники сдают деньги в ТСН, товарищество на эти деньги покупает материалы. Осталось определиться, как оплачивать работу исполнителям.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:  
Подготовить к следующему правлению:
1. расчет по затратам на ремонт фасада (глухой участок). Определить рыночную стоимость работ по монтажу вентилируемых фасадов конструкций, аналогичных существующей на здании. Ответственный – исполнительный директор Массальская В.Н.;
2. представить отчет об обследовании кровли с актом обнаруженных дефектов (или дефектной ведомостью) и стоимостью затрат на устранение повреждений на проблемных участках кровли. Ответственный – инженер ТСН Шаститко Ф.А.

 ГОЛОСОВАЛИ: 
        «За» – единогласно.

Решение по первому вопросу повестки принято единогласно. 


2. По второму вопросу повестки дня: 
 Юрист ТСН готовит заявления в арбитражный суд к ООО «Ревко Инвестмент» о передаче помещений, которые являются МОПами, но числятся за ответчиком, в ТСН «Лофт Гарден».
Для обоснования позиции товарищества в суде необходимо тех.заключение о том, что спорные помещения в здании являются местами общего пользования. Для этого необходимо найти организацию-исполнителя, которая может подготовить такое заключение для ТСН.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:  
К следующему правлению определить исполнителя и стоимость подготовки технического заключения. Ответственный – исполнительный директор Массальская В.Н.

ГОЛОСОВАЛИ: 
        «За» – единогласно.

Решение по второму вопросу повестки принято единогласно. 


3. По третьему вопросу повестки дня: 
 Возник вопрос о работе платежного терминала, расположенного в холле здания. Данный терминал установлен коммерческой компанией, осуществляет прием исключительно наличных денег. Необходимо проработать вопрос установки альтернативного терминала, банковского, с возможностью приема платежей по банковским картам и конкретизировать назначение платежей, принимаемых через терминал в пользу ТСН «Лофт Гарден»
Исаев А.А. предложил убрать из списка транзакций в терминале позиции пожертвования в пользу ТСН и оплату аренды по причине того, что на счет ТСН деньги часто поступают в обезличенном варианте, с непонятным назначением трудно их идентифицировать, назначение платежа зачастую указывается некорректно. Или хотя-бы убрать транзакции в пользу товарищества свыше 1000р.
Массальская В.Н. считает, что тогда необходимо определиться, как производить оплату услуг ТСН на месте.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:  
Убрать платежный терминал с территории комплекса Лофт Гарден.

ГОЛОСОВАЛИ: 
   «За» – Исаев А.А.., Ефремов А.С.
 «Воздержались» – Чернышев А.И., Сагура А.Л., Смирнов Д.В., Щербинина А.О.

Решение по третьему вопросу повестки не принято. 


© Copyright 2020 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.