free bootstrap theme

Выписка из Протокола №63 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 21 октября 2020 года, 9 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, в режиме видеоконференции «Zoom» (с учётом ситуации с пандемией коронавируса).

На заседании присутствовали члены правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Тимонин Сергей Александрович
2. Ефремов Алексей Сергеевич (ген. директор ООО «Лофт Сервис»)
3. Чернышев Андрей Игоревич
4. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
5. Сагура Галина Юльевна (присутствовал представитель Сагура Андрей Леонидович)
6. Мадоян Авет Жирайрович (представитель Исаев Александр Анатольевич)
7. Швайко Петр Петрович (представитель ООО "Инвест-Проект")

Приглашен - исполнительный директор ТСН Массальская Валерия Николаевна

Всего в правлении на момент проведения собрания числится 8 человек. 
Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно уставу ТСН «Лофт Гарден».

Председатель заседания правления – Сагура Г.Ю. 
Секретарь заседания правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ: 
1. Необходимость проведения инвентаризации товарно-материальных ценностей ТСН. 
2. Порядок проведения ревизии сторонним специалистом.
3. Обсуждение целесообразности перевода исполнительного директора и сотрудников в разряд
индивидуальных предпринимателей.
4. Организация парковочного пространства перед зданием со стороны ТТК.


1. По первому вопросу повестки дня: 
 Сагура А.Л.: «Необходимо определиться, что имеют ввиду члены правления, предлагая провести инвентаризацию». 
Тимонин С.А.: «Инвентаризацию нужно провести, чтобы навести порядок в том имуществе, оборудовании и инструментах, которые имеет товарищество».
Сагура А.Л.: «Тогда еще нужно проверить сохранность этого имущества».
Тимонин С.А.: «Да, проверить наличие, что имеется и в каком это состоянии».
Швайко П.П.: «Инвентаризация – это стандартная процедура в любой организации, ТСН в этом не исключение».
Ефремов А.С. предложил проверить весь инструмент и материалы по списку, присвоить инвентарные номера.
Чернышев А.И. обратился к Массальской В.Н. – сможет, ли она провести инвентаризацию.
Массальская В.Н. предлагает назначить комиссию, кто будет проверять наличие и проводить инвентаризацию, в свою очередь она даст команду персоналу подготовить весь инструмент.
Швайко П.П.: «Обычно пишется приказ, что назначается комиссия».
Сагура А.Л. «Пишется приказ, определяется состав комиссии. Предлагаю в комиссию включить двух членов правления, Массальскую В.Н. и Шаститко Ф.А.».
Массальская В.Н.: «При проведении инвентаризации проверять необходимо не только наличие инструмента, но и его комплектность».
Сагура А.Л. предложил в комиссию включить Шаститко Ф.А. и от правления Исаева А.А.
Исаев А.А.: «В комиссии должны быть только представители от правления, Шаститко Ф.А. не должно быть в составе комиссии. Но инженер товарищества Шаститко Ф.А. должен участвовать в работе комиссии, как сотрудник, предоставляющий товарно-материальные ценности комиссии на инвентаризацию».
Чернышев А.И. предложил в комиссию включить также представителя от жильцов – Чернышеву Тамару Георгиевну.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:  
Провести инвентаризацию товарно-материальных ценностей ТСН «Лофт Гарден». Для проведения инвентаризации создать комиссию в составе Тимонин С.А., Ефремов А.С., Исаев А.А.
ГОЛОСОВАЛИ:
        «За» – единогласно.

Решение по второму вопросу повестки принято единогласно. 


2. По второму вопросу повестки дня: 
 Сагура А.Л. задал вопрос о том, как при проведении ревизии будем соотносить стороннего ревизора и ревизора товарищества – Кравченко О.Б. 
 Швайко П.П. «Ревизию может проводить ревизор ТСН. Мы привлекаем лицо, которое подготавливает необходимые материалы для проведения ревизии».
 Сагура А.Л. «Если заключение ревизора утверждает ревизор ТСН, то требования к подготавливаемым материалам и документам согласованы с Кравченко О.Б. ?»
 Ефремов А.С. «С Кравченко О. согласована работа с нанимаемым нами специалистом, она готовит необходимые материалы, Кравченко их утверждает».
 Сагура А.Л. сообщил, что сегодня подпишем договор со специалистом, предоставим по запросу необходимые документы, базу 1С».

Второй вопрос повестки дня правлением принят к сведению. 


3. По третьему вопросу повестки дня: 
 Ефремов А.С.: «В целях экономии бюджета товарищества, предлагается вместо содержания управляющего ТСН на зарплате, заключить товариществу с управляющим договор на оказание услуг управления как с индивидуальным предпринимателем». 
 Массальская В.Н.: «Это вопрос уже обсуждался ещё до того как предлагали мне и моим сотрудникам прийти на объект. Мы с такой постановкой вопроса категорически не согласны. Я хочу получать «белую» зарплату. К тому же, считаю, что наличие договора с ИП по жилищно-коммунальным услугам может вызвать вопросы у проверяющих органов. Индивидуальным предпринимателем я становиться не буду. Ранее обсуждался вопрос и о создании ООО, или привлечении стороннего ООО. Деньги, поступающие в ООО должны облагаться налогом, коммерческая компания должна показывать прибыль. Поэтому решили, что брать персонал в ТСН на зарплату дешевле».
 Ефремов А.С.: «Помимо нашего объекта Вы работаете на других объектах, ощущение, что на наш объект не хватает времени. Мы тратим на штат работников порядка 1 миллиона рублей в месяц. Однако не видно работы на объекте стоимостью в миллион рублей».
 Массальская В.Н.: «Хочу еще указать, что индивидуальный предприниматель отвечает своим имуществом. Поскольку я исполняю решения, принимаемые правлением, то отвечать за эти решения своим имуществом не готова. У меня уже был отрицательный опыт нахождения в статусе ИП».
  Исаев А.А.: «Для ИП в работе с товариществом нет никаких рисков. Другое дело, что управляющий сама отказывается, а заставлять так работать мы не вправе».
 Ефремов А.С.: «Можно заключить договор на обслуживание с ИП, и всех сотрудников взять на работу в этот ИП. У сотрудников получается белая зарплата».
 Исаев А.А.: «Для работников ТСН «Лофт Гарден» – это основное место работы. Массальская В.Н. и Шаститко Ф.А. работают в товариществе по совместительству. При этом не предоставили информацию об основном месте работы».
 Швайко П.П.: «Если будут проверки, то могут возникнуть претензии проверяющих органов».
 Массальская В.Н. сообщила, что работа в ТСН «Лофт Гарден», это её второе основное место работы, и никаких ограничений в количестве мест работы по законодательству нет. Поэтому отчитываться о работе в других местах перед правлением не обязана.

Третий вопрос повестки дня правлением принят к сведению. 


4. По четвертому вопросу повестки дня: 
 Выступил Смирнов Д.В.:
 В 2015 году собственником лофта № 18 за свой счет была обустроена парковка перед зданием. До этого там было пространство из неровно лежащей на грунте плитки.
 Были проведены работы: снята старая плитка, произведена выемка грунта с вывозом строительного мусора, площадка засыпана песком с трамбовкой, обустроено железобетонное основание, установлены бордюры, произведена новая укладка старой плитки на бетонное основание, уложена брусчатка возле фасада, изготовлена новая лестница из основания из бетона с укладкой брусчатки. Правлению представлены документы и фотографии, подтверждающие проведение работ.
 При покупке лофта № 18, расположенного непосредственно на ТТК, подразумевалось наличие парковки возле помещения. Наличие парковки необходимо для коммерческого использования данного помещения. Для этих целей помещение собственником помещения Арапенковым П.А. и было приобретено за соответствующую коммерческому помещению цену, и одним из условий купли-продажи помещения было наличие возможности арендовать 5 парковочных мест на этой площадке, что подтверждалось соответствующим соглашением с продавцом лотов.
 Земля перед окнами помещения лофта № 18 со стороны ТТК относится к участку земли здания.
 До недавнего времени помещение пустовало, регулировать парковку было не кому, и площадка превратилась в стихийную стоянку машин, автомобили ставят так, что невозможно пройти.
 Необходимо организовать цивилизованную парковку на данной площадке. Предлагается закупить бетонные полусферы для того чтобы отделить пешеходную часть площадки возле фасада и возле лестницы и бетонные столбики для регулировки въезда на площадку. После этого в тестовом режиме отрегулировать стоянку, проезд машин на площадке.

 Собственнику лофта № 18 предложено закупить парковочные полусферы за свой счет. 

 Обсуждение вопросов и принятие решения по определению стоимости и организации парковки на площадке решили перенести на следующее заседание правления.    

 Четвертый вопрос повестки дня правлением принят к сведению. 



© Copyright 2020 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.